Vortex Street Flowmeter LUGB2310NT1-120Y-10 (National Standard 4 Zoll) Parameter und Prinzip
Datum:2025-11-09Lesen Sie:6
Vortex Street Flowmeter LUGB2310NT1-120Y-10 Prinzip
DN50气体.jpg
f = (sr * V) / d
In der Formel:
f - Frequenz der zylinderseitigen Wirbeltrennung (Hz);
V - Säulenseitige Strömungsgeschwindigkeit (m/s);
d - Breite der Zylindereinflussfläche (m);
Produkteigenschaften
Sensormesssonde mit spezieller Prozessverpackung für hohe Temperaturen bis zu 350 °C
Kompensationsdesign des Sensors zur Verbesserung der Erdbebenbeständigkeit des Geräts
Einfache Struktur, keine beweglichen Teile und hohe Haltbarkeit
Durchflussmesser für explosionssichere Anlagen, gute Sicherheit
Breites Maßverhältnis bis zu 10:1 15:1
Vielseitigkeit zur Messung von unreinen Gasen und Flüssigkeiten
QQ图片20151019141054.png
Vortex Street Durchflussmesser LUGB2310NT1-120Y-10 technische Parameter
Umgebungstemperatur: (-40 ~ 55) ℃;
Relative Luftfeuchtigkeit: (5-90)%;
Atmosphärischer Druck: (86-106) Kpa
Nominaler Durchmesser: (15 ~ 1500) mm (größer als 200 mm für die Einführungsstruktur);
Messmittel: Flüssigkeit, Gas, Dampf;
Nominaler Druck: 1.6Mpa 2.5Mpa 4.0Mpa
Medientemperatur: (-40 ~ + 350) ℃;
Genauigkeitsklasse: 0,5 Stufe, 1,0 Stufe 1,5 Stufe, 2,5 Stufe;
Linearität: ≤ ± 1,5%;
Wiederholbarkeit: ≤0,5%, ≤1,0%;
Ausgangssignal: Spannungsimpuls;
(4 bis 20) mA DC (Zweileitung);
分体式LUGB.png
Stromversorgung: Spannungsimpuls 12V DC oder 24V DC;
Stromtyp 24V DC
Intelligenter Stromtyp 24V DC
Intelligente Batterie 3,6 V DC
Lastwiderstand: Zui große Lastwiderstand nicht mehr als 350 Ω.