BXS-2/16/380V Explosionssicherer Verteiler
Übersicht
BXS-2/16/380V explosionssicheres Verteilerkast eignet sich für Klasse II Klasse B oder Klasse C, Gruppe T1-T4 unter der Stufe, Gruppe Zone 1, Zone 2, die explosionsgefährliche Umgebungsgebiete enthält, für Wechselstrom 50Hz, Nennspannung 220 oder 380V in der Leitung, zur Steuerung des Starts und Stopps von dreiphasigen Asynchronomotoren, kann auch für Fernsteuerungsmotoren verwendet werden, mit Überlastung und Kurzschlussschutz.
Produktdetails
BXS-2/16/380V Explosionssicherer VerteilerAnwendungsbereich:
1. 0Bezirk,1Bezirk,2Gefährliche Gasanlagen;
2. EinundBundCKlassenT1 bis T6Gruppe explosiv Gas- oder Dampfumgebung;
3.Geeignet für brennbare Staubumgebungen20Bezirk,21Bezirk,22Gebiete;
4. Innen und Außen(IP54, IP65*).
BXS-2/16/380V防爆配电箱
Produkteigenschaften
2. Steckdosen in verschiedenen Spezifikationen für eine einfache Reparatur der Stromversorgung
3. Modulstruktur, verschiedene Schaltungen können nach Bedarf frei montiert werden;
4. Stahlrohre oder Kabel.
Haupttechnische Parameter:
1.Explosionssichere Kennzeichen:ExdeIIBT4 * ExdeIICT4 DIPA21TA, T6
2.Schutzstufe:IP55und* IP66
3.Korrosionsschutz:WF1
4.Nennspannung:AC220 / 380V
5.Polare Zahl:IP + N + PE, 3P + N
7.Eingangsanschluss Gewinde:G2'~G3
8.Ausgangsschraube:G1 1/2
9.Nennstrom; 16A, 30A