Näherungsschalter A4TS-M18-P8, A4TS-M12-P4-180
Übersicht
Die A4TS-M18-P8 und A4TS-M12-P4-180 liegen nahe an den Wechselstromeingängen des Schalters und decken die meisten industriellen Spannungsstandards ab (z. B. 24VDC, 110VAC, 220VAC usw.) und ermöglichen den direkten Zugriff auf das Steuersystem ohne zusätzliche Konfiguration eines Spannungsregelungsmoduls, was die Installationskomplexität erheblich reduziert. Das interne Design der adaptiven Schaltung erkennt die Eingangsspannungspolarität automatisch und vermeidet das Risiko einer falschen Verbindung.
Produktdetails
A4TS-M18-P8、A4TS-M12-P4-180接近开关
Unterschied zwischen PNP und NPN
Unterschied zwischen hohem und niedrigem Niveau des PNP- und NPN-Ausgangssignals
Verschiedene Verbindungen zwischen PNP und NPN
Zur Wartung des Nahschalters:
2. Der Verkabelungsteil ist nicht locker, schlechter Kontakt, getrennt
3. Es gibt keine klebenden Metallstaub und andere Ansammlungen
4. Es gibt keine Anomalien bei den Temperaturbedingungen, den Umgebungsbedingungen usw.
5. Untersuchung der Entfernung
Näherungsschalter A4TS-M18-P8, A4TS-M12-P4-180Hauptmerkmale
Verbesserung der Störungsschutzleistung durch spezielle IC
Integrierter Stromversorgungsschutz
Integrierte Spannungsschutzschaltung
Eingebaute Überstromschutzschaltung)
Lange Lebensdauer, hohe Zuverlässigkeit, Wirtschaftlichkeit und einfache Bedienung
Über rote LED-Leuchte kann der Betriebszustand des Nahschalters bestätigt werden
Schutzklasse IP67 (IEC-Spezifikation)
Vielfältige Anwendungen als Ersatz für Mikroschalter und Grenzschalter
Induktive Sensoren zum Verkauf: Metallgehäuse, Gewindezylinderform, DC 2-Leiter, 3-Leiter, 4-Leiter, Wechselstrom 2-Leiter, Wechselstrom 2-Leiter, Gelbe LED-Anzeige Rote LED-Anzeige, IP67-Schutzklasse, Vollgewinde-Näherungsschalter, Stecker-Näherungsschalter, Leiter-Näherungsschalter, Quadrat-Näherungsschalter, Winkelsäulen-Näherungsschalter, Ebene-Näherungsschalter, Näherungsschalter mit Durchmesser 8 mm, Näherungsschalter mit Durchmesser 12 mm, Näherungsschalter mit Durchmesser 18 mm, Näherungsschalter mit Durchmesser 30 mm, PNP-Näherungsschalter, NPN-Näherungsschalter.