Näherer Schalter A4TS-M30-P10-S230; 20-250VAC/DC
Produktdetails
Arbeitsprinzip:
Integral, bestehend aus Prüf- und Steuerteilen, ohne bewegliche Teile.
Berührungslose Erkennung verhindert Schäden an den Sensoren selbst und dem Objekt.
Kontaktloser Ausgang, lange Lebensdauer.
Selbst in anspruchsvollen Umgebungen mit Wasser- oder Ölsprühen ist die Detektion stabil.
Schnelle Reaktionsgeschwindigkeit.
Kleiner Sensorkopf für flexible Installation
接近开关A4TS-M30-P10-S230;20-250VAC/DC
 Näherer Schalter A4TS-M30-P10-S230; 20-250VAC/DCProduktanwendungen
Probleme, die bei der Verkabelung und Verkabelung von Näherungssensoren beachtet werden sollten:
Hinweise bei der Installation des Nahschalters:
Ein seitlicher Wechselstrom-Gleichstrom-Abschnitt ≥2.0mm basierend auf der Überspannungskategorie, um die transiente Überspannungsgröße der Eingangsanlage zu bestimmen; Entscheidung der elektrischen Lücke: (3) Signalschaltung. Schaltungen, die den normalen und anormalen Betriebszustand von Geräten und Leitungen rechtzeitig widerspiegeln oder anzeigen können, wie z. B. verschiedene farbige Signalleuchten, verschiedene Tongeräte und andere. Grafische Symbole für elektrische Leitungen und Verbindungsgeräte umfassen: Verbindungen von Leitungen, Anschlüssen und Leitungen, Verbindungsgeräte, Kabelzubehör usw. Der Näherungsschalter wird auch als Näherungssensor bezeichnet, auch berührungsloser Schlaganschalter bekannt, er ist neben der Schlagansteuerung und dem Grenzschutz auch ein berührungsloses Detektionsgerät, das zur Erkennung der Teilegröße und der Messgeschwindigkeit verwendet wird, kann auch für Frequenzumrecher, Frequenzumrechergeneratoren, Positionssteuerungen von Antriebsmaschinen und Verbindungen zu automatisierten Bearbeitungsprozessen verwendet werden. Eigenschaften sind Leistungsstabilität, lange Lebensdauer, Mikrostromverbrauch, hohe Positionierungsgenauigkeit, hohe Bewegungsreaktionsfrequenz, wasserdicht, staubdicht und ölbeständig, IP67-Schutz, um sich an harte Arbeitsumgebungen anzupassen.
Auswahl der Untersuchungsobjekte für verschiedene Arten von Nahschaltern
Nahschalter mit zwei Leitungen
Nahschalter Drei-Draht-Leitung mit farbiger Kennzeichnung
Drei-Draht-Leitungen für den Nahschalter sind farblich gekennzeichnet, mit der Farbe der Stromkabel (rot oder braun), der Farbe der Stromkabel 0V (blau) und der Farbe der Signalkabel (gelb oder schwarz).
Nahe Schalter Drei-Draht-System Verkabelung, da nahe Schalter Drei-Draht-System hat zwei Arten von PNP-Typ NPN-Typ, so dass es einen Unterschied in der Verkabelung. Wenn es sich um eine NPN-Art-Nahschalterverbindung handelt, finden Sie eine nahe Schaltsignalleitung, anschließen Sie die Last und anschließen Sie die Last in der Nähe der Schaltstromversorgungsleitung. Wenn der PNP-Typ-Nahschalter auch in der Nähe der Schaltsignalleitung finden, anschließen Sie die Last, dann die Last in der Nähe der Schaltstromversorgung 0V-Leitung.
Induktiver Sensor: Metallgehäuse, Gewindezylinderform, Gleichstrom 2-Leiter, 3-Leiter, 4-Leiter, Wechselstrom 2-Leiter, Wechselstrom 2-Leiter, Gelbe LED-Anzeige Rote LED-Anzeige, IP67-Schutzklasse, Vollgewinde-Näherungsschalter, Stecker-Näherungsschalter, Leiter-Näherungsschalter, Quadrat-Näherungsschalter, Winkelsäulen-Näherungsschalter, Ebene-Näherungsschalter, Näherungsschalter mit Durchmesser 8 mm, Näherungsschalter mit Durchmesser 12 mm, Näherungsschalter mit Durchmesser 18 mm, Näherungsschalter mit Durchmesser 30 mm, PNP-Näherungsschalter, NPN-Näherungsschalter.
1. Runder Gehäusedurchmesser: M12, M18, M30, Rohrlänge ist optional;
2. Quadratische Gehäusegröße: 18x10 mm bis 40x40mm;
Erkennungsabstand (Sn): 2 mm bis 30 mm;
M12 Erkennungsabstand 2mm, 4mm, 8mm;
M18 Erkennungsabstand 5mm, 8mm, 16mm;
M30 Erkennungsabstand 10mm, 15mm, 16mm, 25mm;
Q18C Erkennungsabstand 4mm;
Q25 Erkennungsabstand 2mm, 4mm;
Q40S Erkennungsabstand 15mm, 30mm;
Q40 Erkennungsabstand 15mm, 20mm, 30mm;
4. Nennspannung: 20-250VAC;
5. Ausgang oder Anschluß: optional;
Entsprechen: IEC60947-5-2;
Schutzklasse: P67 (IEC60529).
Modell
Sensorische Entfernung
(mm)
Einbetten Installation/
Installation anzeigen
Gehäusematerial Gehäusegröße (mm) Endverbindungsart Stromversorgung Bild
M12 2mm / 4mm
Einbetten Installation/
Installation anzeigen
M12 2mm / 4mm
M12 4 mm / 8 mm
Kupfer nickelt M12x60 Ausgehend 20-250VAC 接近开关A4TS-M30-P10-S230;20-250VAC/DC
M12 4 mm / 8 mm
Kupfer nickelt M12x68 Stecker-Typ 20-250VAC 接近开关A4TS-M30-P10-S230;20-250VAC/DC
M18 5 mm / 8 mm
M18 5 mm / 8 mm
M18 5 mm / 8 mm
M18 8 mm / 16 mm
Kupfer nickelt M18x55 Ausgehend 20-250VAC 接近开关A4TS-M30-P10-S230;20-250VAC/DC
M18 8 mm / 16 mm
Kupfer nickelt M18x35 / M18x40 Ausgehend 20-250VAC 接近开关A4TS-M30-P10-S230;20-250VAC/DC
M18 8 mm / 16 mm
Kupfer nickelt M18x79 Stecker-Typ 20-250VAC 接近开关A4TS-M30-P10-S230;20-250VAC/DC
der M30 10mm / 15mm
der M30 10mm / 15mm
der M30 10mm / 15mm
der M30 16 mm / 25 mm
Kupfer nickelt M30x80 Ausgehend 20-250VAC 接近开关A4TS-M30-P10-S230;20-250VAC/DC
der M30 16 mm / 25 mm
Kupfer nickelt M30x40 / M30x45 Ausgehend 20-250VAC 接近开关A4TS-M30-P10-S230;20-250VAC/DC
der M30 16 mm / 25 mm