Industrielle Klasse SLS Wachs 3D-Drucker ZT3D-520-50W
Übersicht
Produktdetails
Technische Parameter
Grundparameter
Formraum Größe
≥520mm×520mm×500mm
Schichtdicke
0.08mm~0.3mm
Formgenauigkeit
100mm±0.1mm
Lasergeräte
Radiofrequenz-CO2-Laser; Leistung ≥50W, Leistungssteuerung kontinuierlich einstellbar
Optische Wege und Scan-Systeme
Hochpräzise Zenoskopie-Scanner; Scangeschwindigkeit: ≥7m/s
Pulverisierungssystem
Einrichtungsverschiebungsgenauigkeit des Arbeitskolbens
≤0.02mm
Pflegezeit
<8S
Funktionen und Softwarebeschreibung
Bearbeitungsart
Vibrator Fünf-Achs-Verbindungen
Hauptfunktionen
3D Formgebung
Bearbeitungsmaterial
Harzsand, niedrige Schmelzpunktpolymere (PSB, PP, PE usw.), Holz-Kunststoffpulver usw.
Unterstützungssoftware
STL-Format oder andere konvertierbare Formate.
Service und Support
Sonstiges
Bereitstellung einer vom Hersteller für dieses Produkt erteilten Lizenz.
Sicherheit und Arbeitsumgebung
Sicherheit
Umweltschutz
Stromanforderungen
3 Phasen 5 Leitungen, 380V ± 5%, 50HZ ± 2%
Arbeitsumgebungstemperatur
15℃~28℃
Luftfeuchtigkeit der Arbeitsumgebung
≤60%