Nahschalter EI2Y30BN15POW2H/Hochtemperaturgrenzinduktion
Produktdetails
Hauptmerkmale: speziell für hohe Temperaturen entwickelt
Technische Prinzipien und Signalverarbeitungsmechanismen
Der Schalter basiert auf dem berührungslosen Erkennungsprinzip und erkennt die Nähe des Metallziels durch elektromagnetische Felder oder Infrarotstrahlen. Wenn sich Stahlgeräte (z. B. Walzen, Hohlkrane) in die vorgegebene Position bewegen, verändert sich die Schwingungsschaltung innerhalb des Schalters aufgrund des Wirbelstroms von Metallobjekten. Nach der Verarbeitung mit einem Signalverstärker, der für eine hohe Temperaturumgebung optimiert ist, wird ein kontaktloses Schaltsignal ausgegeben. Im Vergleich zu mechanischen Grenzschaltern vermeidet der E12Y30BN15POW2H Verschleißprobleme durch physischen Kontakt und eine kurze Reaktionszeit von bis zu 0,1 ms mit einer wiederholten Positionierungsgenauigkeit von ± 0,5 mm, besonders geeignet für die Grenzpositionssteuerung von Hochgeschwindigkeits-Continuous-Gießmaschinen-Kristallschwingtischen oder Feinwalzmaschinen. Sein NPN / PNP-Doppelausgangsmodus ist kompatibel mit PLC, DCS und anderen Mainstream-Steuersystemen und unterstützt den DC24V-Breitspannungseingang, um sich an die komplexe elektrische Umgebung der Stahlfabrik anzupassen.
Nähe Schalter E12Y30BN15POW2H Grundparameter
Spezifikation: E12Y30BN15POW2H
Größe: 30mm (mm)
[Erkennungsweise]: Induktiv
Entfernung: 15mm (mm)
Arbeitsspannung: DC10-30V
[Ausgangsform]: Drei Leitungen
[Prüfobjekt]: Metall (Eisen, Stahl, Kupfer, Aluminium usw.)
Produktanwendungen
Eigenschaften:
Umgebungstemperatur -40--+200℃
Spezifikationen M12, M18, M30, SP80, SP140
Erkennungsabstand 1mm - 40mm ist optional.